Posted 11 октября 2007,, 09:37

Published 11 октября 2007,, 09:37

Modified 8 марта, 08:34

Updated 8 марта, 08:34

Гастарбайтер на маршрутке пытался раздавить милиционера

Гастарбайтер на маршрутке пытался раздавить милиционера

11 октября 2007, 09:37
Гастарбайтер на маршрутке пытался раздавить милиционера

Беспрецедентной даже среди водителей маршруток наглостью и дерзостью отметился сегодня днем один из гастарбайтеров на севере Москвы. Водитель микроавтобуса Ford маршрута №114 с полным салоном пассажиров не стал томиться в огромных пробках на Коровинском шоссе, направил машину во дворы жилых домов и на огромной скорости помчался по тротуарам. В это время в местной городской средней школе №847 закончились занятия, и дети вышли на улицу. Лихач на полной скорости лавировал между школьниками и пешеходами, которые в ужасе разбегались от него в разные стороны.

Невольным свидетелем этой вопиющей наглости стали два местных участковых, обходивших жилой сектор.

Милиционер Сергей Ташкевич бросился навстречу маршрутке и в районе дома №22 на Коровинском шоссе остановил ее. Участковый потребовал у водителя документы, но тот лишь огрызнулся, хлопнул дверью и нажал на газ. Отважный милиционер схватился за поручень, и маршрутка протащила его по асфальту 30 метров. Лишь после этого водитель микроавтобуса остановился и был задержан вторым участковым.

Сергей Ташкевич до сих пор находится в больнице с многочисленными травмами. Водителем маршрутки столичной компании Тарикон оказался 30-летний приезжий из Ставрополья. В ближайшее время ему будут предъявлены обвинения.

Андрей ПАНКОВ

"