Posted 11 октября 2005,, 06:53

Published 11 октября 2005,, 06:53

Modified 8 марта, 09:25

Updated 8 марта, 09:25

В Пакистане погибли 200 тыс. человек, пока есть шансы найти живых

11 октября 2005, 06:53
В Пакистане погибли 200 тыс. человек, пока есть шансы найти живых

Число жертв крупнейшего разрушительного землетрясения в Пакистане может достичь 200 тысяч человек. Об этом сообщает ряд пакистанских СМИ, которые провели собственные подсчеты на основе данных, поступающих от независимых источников.

Пока официальные лица называют число погибших от 30 до 40 тысяч. При этом все официальные источники сходятся на том, что число погибших будет расти.

Между тем пострадавшие в результате землетрясения могут оставаться живыми под завалами еще пять дней. Такое мнение высказал руководитель группы российских спасателей, прибывших в Пакистан, Андрей Легошин. «У пострадавших есть шанс оставаться живыми под завалами еще пять дней. Мы надеемся, что нам удастся найти живых», — сообщил он.

В настоящее время в аэропорту Исламабада ведется погрузка в вертолеты мобильного госпиталя МЧС, который прибыл из Москвы в ночь на вторник. Планируется, что госпиталь перебросят в Музаффарабад американскими военно-транспортными вертолетами «Чинук».

Спасатели МЧС, работающие в Музаффарабаде, сейчас согласовывают с пакистанскими властями место, где будет развернут госпиталь.

"