Posted 11 октября 2004,, 14:26

Published 11 октября 2004,, 14:26

Modified 8 марта, 09:44

Updated 8 марта, 09:44

Калининградский высокопоставленный чиновник областной администрации стал жертвой мордобоя

11 октября 2004, 14:26
Калининградский высокопоставленный чиновник областной администрации стал жертвой мордобоя

В Калининграде избит заместитель начальника главного управления экономического развития и торговли администрации области Олег Павлишин.

Он возглавлял комиссию по проведению аукционов по продаже квот на ввоз в регион иностранных автомобилей.

Как сообщили «Интерфаксу» в понедельник в пресс-службе областной администрации, ночью 9 октября у подъезда своего дома на Олега Павлишина напали неизвестные. "Он был жестоко избит и доставлен в больницу. Этот инцидент имеет отношение к ситуации с квотами на ввоз в регион иностранных легковых автомобилей", - говорится в сообщении пресс-службы.

Губернатор области Владимир Егоров в связи с инцидентом заявил, что в последнее время на О.Павлишина "оказывалось откровенное давление, ему недвусмысленно угрожали. Hедовольство определенных кругов вызвано последовательной позицией администрации области в разрешении проблемы" квот на ввоз автомашин.

Ранее возглавлявший комиссию по проведению аукционов заместитель губернатора области Савва Леонов 9 августа был арестован за получение взятки в $150 тыс. Он получил деньги от частного предпринимателя за перенос сроков аукциона по продаже квот на ввозимые автомобили.

"