Posted 11 сентября 2019,, 03:01

Published 11 сентября 2019,, 03:01

Modified 7 марта, 15:21

Updated 7 марта, 15:21

Уральский преподаватель лишился работы после жалобы на зарплату

Уральский преподаватель лишился работы после жалобы на зарплату

11 сентября 2019, 03:01
Фото: Альянс учителей» / Facebook.com
Александр Дериглазов из города Озерки в Челябинской области сообщил, что работодатели либо отказываются продлевать с ним контракт, либо сокращают нагрузку.

Ранее оппозиционер Алексей Навальный опубликовал видео Дериглазова, где сотрудник образования говорит о несоответствии зарплат педагогов указам президента Владимира Путина, сообщает портал 74.ru.

C Дериглазовым не стали продлевать рабочий контракт в Озерском технологическом институте и МИФИ. При этом ранее в МИФИ, до публикации видео, преподавателю предлагали переход в штат.

Также преподавателю сократили нагрузку в ЮУрГУ сначала до 0,7, а позже просили его подписать документ на переход на 0,5 ставки.

При этом ни в одном из учебных заведений не говорится, что продление контракта невозможно из-за политической активности сотрудника. Однако Дериглазову не продлевают контракты, а на его место берут других людей.

"У нас в городе просто работы нет преподавательской. Либо я уезжаю, либо ухожу в дворники", — сказал Дериглазов. При этом он уже откликнулся на одну вакансию дворника, однако получил отказ.

"