Posted 11 сентября 2017,, 07:01

Published 11 сентября 2017,, 07:01

Modified 8 марта, 01:54

Updated 8 марта, 01:54

В Татарстане избирателей подкупали хлебом

В Татарстане избирателей подкупали хлебом

11 сентября 2017, 07:01
Фото: pixabay
В Центризбирком Татарстана поступили жалобы от лидера регионального отделения КПРФ Хафиза Миргалимова, который заявил, что на муниципальных выборах в Нижнекамске были замечены нарушения. По его словам, избирателей пытались подкупить хлебом.
Сюжет
Выборы

Об этом сообщает ТАСС.

Депутат КПРФ от Госсовета Татарстана Артем Прокофьев рассказал, что кандидат партии на выборах в Нижнекамке Елена Гатина подала иск о снятии выборов своего оппонента, кандидата "Коммунистов России" Рустема Абдуллина, который является генеральным директором ОАО "Нижнекамский хлебокомбинат". Абдуллина обвинили в подкупе избирателей и использовании служебного положения.

Глава регионального отделения КПФР Хафиз Миргалимов пожаловался в ЦИК, что на избирательном участке установили палатку, где торговали хлебобулочными изделиями. Он написал, что это было подкупом избирателей и использованием кандидатом своего должностного положения. Также глава татарстанского КПРФ счел торговую точку нарушением предвыборной агитационной кампании, а именно агитацией в день голосования.

Суд не стал принимать иск Елены Гатиной, а жалобу Миргалимова направили в ТИК Нижнекамска.

Прокофьев сообщил, что представители КПРФ направили свои претензии еще и в ЦИК России.

"