Posted 11 сентября 2016,, 10:37

Published 11 сентября 2016,, 10:37

Modified 8 марта, 02:52

Updated 8 марта, 02:52

Минобороны показало боевые возможности новейшего танка Т-14 «Армата»

Минобороны показало боевые возможности новейшего танка Т-14 «Армата»

11 сентября 2016, 10:37
Российское военное ведомство опубликовало подборку редких видео, запечатлевших возможности современных российских танков. В видеоролик попал также не демонстрировашийся ранее новейший танк Т-14 «Армата».

Министерство обороны РФ выпустила видеоподборку, посвященную Дню Танкиста. В подборку вошли самые редкие и зрелищные видеозаписи, демонстрирующих на что способны современные российские танки, в том числе новейший танк Т-14 «Армата».

Минобороны впервые показали работу танка нового поколения на танкодроме. На записи «Армата» преодолевает препятствия «лужа», «косогор» и «гребенка». Кроме того, в видео попали кадры фигурного вождения и преодоления препятствий командами «Танкового биатлона», а также стрельба из пушек на месте и в движении и сцены наступления танковых армад.

Напомним, что новейший танк «Армата», разработанный российским ОПК, был впервые показан публике на Параде Победы в 2015 году. Его особенностями являются необитаемая башня с пушкой, способной стрелять управляемыми ракетами, а также бронекапсула для экипажа. Кроме того, танк оснащен новейшей четырехуровневой защитой.


"