Posted 11 сентября 2014,, 13:02

Published 11 сентября 2014,, 13:02

Modified 8 марта, 04:12

Updated 8 марта, 04:12

Осужденные из Коми создают 3D-мультик про барабашек и домовых

11 сентября 2014, 13:02
Осужденные из Коми создают 3D-мультик про барабашек и домовых

Осужденные исправительной колонии №5 в Коми выпустят мультфильм в 3D. Героями мультфильма будут барабашки и домовые. Местом действия станет древнерусское государство.

«Над мультфильмом в оборудованной студии кабельного телевидения ИК-25 работают трое осужденных. Всю технологию создания 3D мультфильма осваивают в ходе самого процесса мультипликации – при помощи специальных книг, видео уроков и программ», — говорится в сообщении пресс-службы республиканского управления ФСИН.

«Картинка создается с помощью особых компьютерных программ. Сначала все появляется на бумаге – и персонажи, и обстановка. Затем мы эти рисунки сканируем и уже на компьютере делаем их трехмерными. Один осужденный делает трехмерные модели. Другой занимается анимацией», - рассказал сценарист и режиссер мультфильма, осужденный Михаил Ивулин.

Сообщается, что ранее в колонии был создан 20-минутный пластилиновый мультфильм «Неожиданная встреча». Его отправили на Международный кинофестиваль «Надежда», который проводится в Санкт-Петербурге. В нем участвуют фильмы, созданные в местах лишения свободы.

Т.

"