Posted 11 сентября 2013,, 14:25

Published 11 сентября 2013,, 14:25

Modified 8 марта, 04:47

Updated 8 марта, 04:47

Инаугурация Собянина пройдет Зале Славы Музея ВОВ на Поклонной горе

11 сентября 2013, 14:25
Инаугурация Собянина пройдет Зале Славы Музея ВОВ на Поклонной горе
Сюжет
Выборы

Торжественная церемония инаугурации избранного мэра Москвы Сергея Собянина пройдет в четверг 12 сентября в Музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Об этом сообщили представители Мосгоризбиркома.

«Церемония инаугурации Собянина состоится в 18:00 в Зале Славы Музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе», - сказал представитель МГИК.

Как отмечает РИА Новости, торжественная церемония вступления в должность начнется с того, что избранный мэр Москвы принесет присягу. Затем председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов вручит Собянину должностной знак мэра города.

Выборы мэра Москвы прошли 8 сентября в единый день голосования. По данным МГИК, Сергей Собянин набрал 51,37% голосов избирателей и одержал победу в первом туре. Его основной конкурент – кандидат от РПР-ПАРНАС Алексей Навальный – набрал 27,24% голосов.

Сразу после оглашения итогов выборов Навальный заявил о своем несогласии с результатами подсчета голосов. Как писали «НИ», завтра штаб оппозиционера подаст в Мосгорсуд заявление об отмене результатов голосования. По словам Навального, иски и документы составляют 50 тысяч страниц. Для их доставки в суд придется заказывать грузовик.

Навальный отметил, что представители его избирательного штаба подадут в Мосгорсуд одно заявление об отмене результатов выборов в целом и 951 заявление об отмене результатов по участковым избирательным комиссиям. Мосгорсуд должен будет направить это 951 заявление в районные суды по подсудности.

Стоит сказать, что сегодня же представители международной правозащитной организации Freedom House попросили власти Москвы отложить церемонию инаугурации Собянина в связи с тем, что необходимо дождаться пересчета голосов избирателей.

А.

"