Posted 11 сентября 2013,, 12:39

Published 11 сентября 2013,, 12:39

Modified 8 марта, 04:47

Updated 8 марта, 04:47

Водитель правительственного авто избил пешехода в центре Москвы - СМИ

11 сентября 2013, 12:39
Водитель правительственного авто избил пешехода в центре Москвы - СМИ

Полиция Москвы проверяет информации об избиении пешехода водителем в центре Москвы. Инцидент произошел накануне неподалеку от метро «Смоленская». Стоит отметить, что происшествие уже вызвало широкий резонанс в блогосфере.

По словам пострадавшего - жителя Подмосковья Сергея Сафарова - инцидент произошел на перекрестке Денежного и Глазовского переулков, когда молодой человек со своей девушкой переходил улицу на зеленый сигнал светофора. В этот же момент неожиданно к переходу подъехал черный автомобиль BMW с номером привилегированной серии АМР, «водитель которого, выкрикивая в окно нецензурные ругательства, проехал на красный сигнал в опасной близости от пешеходов».

Пешеход решил также сделать замечание автомобилисту, после чего тот остановился, вышел из машины и набросился на Сафарова. Пострадавший отметил, что мужчина уехал лишь после того, как увидел приближающихся сотрудников полиции.

«Сотрудники МВД, охраняющие, как выяснилось, посольство Чили, вызвали наряд местной полиции, который доставил меня и двух очевидцев конфликта в отдел «Хамовники». Там мы написали заявление о происшедшем, указав номер автомобиля, с просьбой привлечь водителя к ответственности», — рассказал молодой человек, передает INTERFAX.RU. Затем он обратился в травмпункт, где зафиксировал ушибы.

Как рассказали представители столичного ГУ МВД, по заявлению уже проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее решение. Полицейские, в частности, просматривают записи с камер наблюдения, сообщает информационное агентство.

Стоит отметить, что пользователи социальных сетей выяснили, что автомобиль, на котором, предположительно, передвигался нападавший, имел номер А 093 МР 97. По данным пользователя Facebook Владимира Рязанского, автомобиль с таким номером зарегистрирован за одним из сотрудников аппарата правительства. Однако, кто именно находился за рулем иномарки в момент инцидента, пока не известно.

К.

"