Posted 11 сентября 2013,, 09:07

Published 11 сентября 2013,, 09:07

Modified 8 марта, 04:48

Updated 8 марта, 04:48

В Приморье завели дело на полицейского - он сбил девушку на остановке

11 сентября 2013, 09:07
В Приморье завели дело на полицейского - он сбил девушку на остановке

Против полицейского в городе Артем Приморского края, который ехал на вызов на служебном авто и сбил девушку, находившуюся на автобусной остановке, возбуждено уголовное дело.

«11 августа, управляя служебной автомашиной, в районе остановки общественного транспорта Севастопольская, сотрудник полиции совершил наезд на пешехода. В результате аварии 17-летняя местная жительница получила закрытый перелом голени и правой ключицы», — говорится в сообщении на официальном сайте МВД по региону.

Отмечается, что полицейские не скрылись с места происшествия, а оказали девушке первую медицинскую помощь. Затем пострадавшая была госпитализирована в городскую больницу.

Как было установлено, экипаж полиции направлялся в городскую школу-интернат - там сработала кнопка тревожной сигнализации.

По итогам служебной проверки руководители полицейского, совершившего ДТП, привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Сам виновник дорожного инцидента отстранен от исполнения служебных обязанностей. Уточняется, что медицинское освидетельствование показало отсутствие алкоголя в крови водителя.

Т.

"