Posted 11 сентября 2012,, 15:33

Published 11 сентября 2012,, 15:33

Modified 8 марта, 05:41

Updated 8 марта, 05:41

Ставропольцы будут наблюдать за строительством детских садов через интернет

11 сентября 2012, 15:33
Ставропольцы будут наблюдать за строительством детских садов через интернет

В местах строительства детских садов в Ставрополе установят камеры видеонаблюдения: прямую трансляцию можно будет увидеть на официальном сайте мэрии. Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев считает, что такие меры позволят усилить контроль за работой.

Видеокамеры будут установлены в трех точках города: первая - на месте строительства нового детского сада, и еще две - на месте возведения двух пристроек к двум уже существующим детским садам города, пишет INTERFAX.RU.

Таким образом городские власти намерены усилить контроль за строительством новых детских садов и пристроек к ним. On-line трансляция строительства позволит жителям Ставрополя наблюдать за тем, как продвигаются работы.

В 2011 году в детских садах края было создано более 5 тыс. мест. В 2012 году в Ставрополе намерены создать еще 3 840 дополнительных мест для детей. Власти города не только строят новые дошкольные учреждения, но и делают пристройки к уже существующим. Решить проблему также стараются при помощи создания семейных воспитательных групп, сообщает «Комсомольская правда».

К.

"