Posted 11 сентября 2011,, 12:56

Published 11 сентября 2011,, 12:56

Modified 8 марта, 06:17

Updated 8 марта, 06:17

Болгарию не могут покинуть около 300 российских туристов

11 сентября 2011, 12:56
Болгарию не могут покинуть около 300 российских туристов
Сюжет
Авиация

Из-за разногласий между российским туроператором и болгарским авиаперевозчиком около 300 человек все еще остаются в аэропортах городов Бургаса и Варны, сообщают «Вести».

Своих рейсов в Москву и Санкт-Петербург российские туристы ждут уже третьи сутки. Ранее Болгарию удалось покинуть 340 пассажирам, которые вылетели на родину двумя рейсами, один из которых специально предоставил болгарский премьер-министр. Некоторым туристам пришлось улетать самостоятельно, купив билеты на другие рейсы.

Напомним что конфликт между «Болгарскими авиалиниями» и компанией «Алма Тур» произошел из-за долгов туроператора. В результате авиаперевозчик отказался перевозить пассажиров в Россию. В аэропортах Болгарии остались более 600 человек, которые не смогли вернуться домой.

Представитель Ростуризма в Болгарии Григорий Саришвили рассказал журналистам РИА Новости, что если переговоры между болгарскими авиалиниями и туроператором «Алма тур» увенчаются успехом, то туристы смогут улететь уже завтра.

«Переговоры пока идут. Мы очень надеемся, что конфликт между двумя болгарскими компаниями будет разрешен», - сказал он. По его словам, ситуацию усугубляет то, что в понедельник должны состояться очередные рейсы, зафрахтованные «Алма тур».

Кроме того, потребуется не менее трех рейсов, чтобы вывезти всех туристов, которые сейчас находятся в аэропортах, отмечают в агентстве. Всего до конца октября по линии оператора «Алма тур» Болгарию должны были посетить 3,5 тысячи российских туристов.

М.

"