Posted 10 сентября 2009,, 20:00

Published 10 сентября 2009,, 20:00

Modified 8 марта, 07:32

Updated 8 марта, 07:32

Страховка в помощь

10 сентября 2009, 20:00
Страховка в помощь

Добровольное медицинское страхование (ДМС) стало качественной альтернативой системе обязательного медицинского страхования (ОМС), ну, или прекрасным дополнением к нему.

Все страховые компании, работающие на рынке медицинских услуг, предлагают полисы ДМС для детей. Как правило, базовый пакет на ребенка включает четыре основные услуги: вызов врача-педиатра на дом, поликлиническое обслуживание, неотложную (скорую) помощь и госпитализацию. Обычно ребенок прикрепляется к одному из медицинских центров, с которыми работает страховая компания, где он может посещать всех специалистов, проходить различные исследования и сдавать анализы. Страховые компании сотрудничают с крупными педиатрическими центрами, семейными клиниками и многопрофильными медицинскими учреждениями – государственными и частными.

Расширенные комплексные детские программы ДМС могут включать: стоматологическая помощь; реабилитационно-восстановительное лечение; вакцинацию в соответствии с национальным календарем прививок; медицинскую помощь при укусе клеща и развитии осложнений (клещевой энцефалит, болезнь Лайма). Большинством страховых программ предусмотрены круглосуточное оказание помощи, включая выходные дни, и возможность круглосуточной связи с диспетчерами и медицинскими специалистами.

Сегодня многие компании оплачивают своим сотрудникам полисы ДМС полностью или частично, страховка входит в социальный пакет прочих благ. Но если вы не относитесь к числу таких счастливчиков, не сетуйте на судьбу. Вы можете застраховаться и сами, после чего отправиться с договором в ближайшую налоговую инспекцию. В соответствии со пп.3 п.1 ст.219 части II Налогового кодекса РФ любое физическое лицо имеет право на получение социальных налоговых вычетов в размере до 50 000 руб. в год при заключении договора ДМС в свою пользу, а также в пользу супруга (супруги), своих родителей и детей в возрасте до 18 лет.

"