Posted 11 сентября 2008,, 11:12

Published 11 сентября 2008,, 11:12

Modified 8 марта, 07:42

Updated 8 марта, 07:42

В убийстве модели из «Дома-2» подозревают ухажера, любовника и маньяка

В убийстве модели из «Дома-2» подозревают ухажера, любовника и маньяка

11 сентября 2008, 11:12
В убийстве модели из «Дома-2» подозревают ухажера, любовника и маньяка

У милиции появился подозреваемый в убийстве 31-летней модели из «Дома-2» Оксаны Аплекаевой. Это 38-летний Михаил С. из Нахабина, ранее судимый за кражу. По версии следствия, весь вечер 29 августа, как раз перед исчезновением Аплекаевой, мужчина часто звонил девушке. По словам очевидцев, в этот же день она уехала с московского автосалона, на котором работала моделью, на мотоцикле с молодым человеком. Следствие не исключает, что этим ухажером был Михаил. Известно, что у Оксаны был бойфренд. Сейчас он проходит по делу только в качестве свидетеля.


По данным ряда СМИ, Оксана стремилась к роскошной жизни и хотела «подцепить» олигарха. Как рассказывают ее подруги, она не стеснялась рассказывать, что мечтает красиво жить и тусоваться. Легко знакомилась с молодыми людьми, у которых есть дорогие
. Как утверждают ее знакомые, девушка пошла работать на московский автосалон, чтобы познакомитья с состоятельным парнем. Сегодня появилась информация о причастности Оксаны к
. Так, по версии одного из столичных изданий, экс-участница "Дома-2" занималась организацией «горячих» вечеринок для богачей с Рублевки.


Напомним, что в Истринском районе Подмосковья, на 50-м километре автотрассы Москва – Рига, дальнобойщики обнаружили труп Оксаны Аплекаевой. На ее теле были найдены следы удушения. Представители следственного управления Следственного комитета (СК) при прокуратуре РФ по Московской области и судебно-медицинские эксперты сошлись во мнении, что причиной смерти девушки стала асфиксия.


Следствие отрабатывает несколько версий, По одной них, Оксана Аплекаева могла стать жертвой своего бывшего любовника, якобы заразившегося от нее венерической болезнью. Он даже угрожал девушке на сайте «Одноклассники.ru». Согласно другой гипотезе, Оксану убил маньяк, выискивавший красивых девушек в Интернете.


Оксана Аплекаева родилась в Уфе. Окончила Финансово-экономическая школу по специальности бухгалтер–экономист. В шоу «Дом-2» была 75 дней, пришла 18 марта 2005г., ушла 2 июня 2005г. На онлайн-конференции, которая проходила год назад, Оксана рассказала, что этот проект помог ей в жизни. После него появились деловые предложения. Да и «очень хотелось узнать, как люди живут под камерами 24 часа в сутки». «После «Дома-2» я не могла идти по улице, за мной бежали люди. Они просили автографы, фотографировали, причём иногда даже без моего разрешения, особенно в первые дни», - вспоминала Оксана.

«После проекта я очень много путешествовала, - рассказывала Аплекаева. - Где-то около года я вообще не работала. Мне мешала узнаваемость. К тому же началось что-то вроде звёздной болезни, я так это называю. Я себе говорила: «Так всё, хватит. Ты такая же, как все». Я старалась брать себя в руки. Я даже не могла одно время в метро ездить, считала, что это как-то стрёмно».

Девушка призналась, что стала жестче, после того как переехала 5 лет назад из Уфы в Москву. «Москва научила отличать истинных друзей от циников», отметила она.

Оксана рассказала, что работает в глянцевом журнале руководителем спецпроектов. Правда, не уточнила в каком именно издании. «Еще пробую себя в различных кинопроектах, последний раз снялась в сериале «Сваха» (на СТС). У меня была небольшая роль, но очень интересная , в сериале «Детективы» (ОРТ) играла медсестру, «Федеральный судья». Участвовала в съемках на РЕН-ТВ в «Бла-бла-шоу» и в «Камеди Клаб» как приглашенная гостья. Пробую себя в съемках рекламных роликов и когда бывает время работаю как модель от модельного агентства на интересных выставках и других мероприятиях. В качестве модели участвую в различных презентациях, выставках. Это тоже очень интересно. Одна из последних выставок, которая мне понравилась, – это выставка автомобилей. Это, конечно, не подиумная работа. К сожалению, рост не позволяет. Поэтому, кстати, приходится обувь на высоком каблуке выбирать...»


Оксану Аплекаеву похоронят на родине, в Башкирии.
"