Posted 10 сентября 2008,, 20:00

Published 10 сентября 2008,, 20:00

Modified 8 марта, 07:44

Updated 8 марта, 07:44

«5рEXPO» пройдет в январе

10 сентября 2008, 20:00
В расписании главного события в российской выставочной индустрии произошли существенные изменения. Очередной выставочный форум состоится не в июне, как было объявлено ранее, а в январе. Поэтому рассылать приглашения всем участникам и посетителям хозяева форума начинают уже сегодня.

Второй Международный форум выставочной индустрии «5рЕХРО-2008», по отзывам почетных гостей, экспонентов и посетителей, можно считать состоявшимся и успешным проектом. Итоги Форума подтвердили правильность концепции, тематической направленности и единого архитектурно-художественного решения экспозиции. Форум фактически стал трибуной для обмена мнениями и опытом для игроков рынка выставочно-конгрессных услуг, и его полезность переоценить трудно. Разнообразие деловой программы и наполнение зон презентаций посетителями свидетельствует об актуальности вынесенных на обсуждение проблем.

Организация и проведение Форума «5рЕХРО-2008», как и участие в его работе руководителей крупнейших международных, иностранных и российских выставочно-конгрессных организаций и фирм, подтвердили роль ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» как лидера в российском выставочном сообществе. Форум посетил президент ТПП России Евгений Примаков, что подчеркивает значимость Форума для развития выставочного дела в России.

В Форуме 2008 года впервые приняли участие ряд российских и зарубежных выставочных компаний, в том числе и МВЦ «Крокус Экспо», что придало Форуму дополнительную динамику.

На рисунке отражены некоторые результаты опроса посетителей и экспонентов.

Форум «5рЕХРО» необходим российскому выставочному сообществу, а главное – он востребован и потребителем выставочных услуг.

2009 год – это год 50-летия крупнейшего российского выставочного центра ЦВК «Экспоцентр», и, естественно, в формат Форума «5рЕХРО-2009» будут внесены существенные коррективы:

1. Форум откроет период празднования юбилея ЦВК «Экспоцентр» в сроки с 13 по 16 января 2009 г.

2. Серьезно усилится деловая программа Форума. Будет проведена международная научно-практическая конференция «Выставочный бизнес России: проблемы, тенденции, перспективы развития» с привлечением ведущих российских и зарубежных экспертов.

3. К участию в работе Форума будут пригашены как зарубежные и российские партнеры Экспоцентра, так и все участники экспоиндустрии России.

Центральный выставочный комплекс «Экспоцентр» сердечно приглашает всех российских и зарубежных коллег принять участие в Международном форуме выставочной индустрии «5рЕХРО-2009», который является важнейшей вехой в развитии выставочно-конгрессного бизнеса в России и открывает череду мероприятий в юбилейном для «Экспоцентра» году.

"