Posted 11 сентября 2006,, 15:33

Published 11 сентября 2006,, 15:33

Modified 8 марта, 09:05

Updated 8 марта, 09:05

Бодливого Зидана и забияку Матерацци помирят в тюрьме

11 сентября 2006, 15:33
Бодливого Зидана и забияку Матерацци помирят в тюрьме

Руководство ФИФА собирается помирить футболистов Зинедина Зидана и Марко Матерацци после инцидента, который произошел между спортсменами во время финального матча чемпионата мира в Германии, сообщает РИА «Новости».

Предполагается, что встреча двух футболистов пройдет на острове Роббен в Южной Африке, который знаменит тем, что в местной тюрьме отбывали наказание Нельсон Мандела и другие лидеры движения борьбы с апартеидом.

Напомним, что во время финала чемпионата мира француз Зинедин Зидан ударил головой в грудь итальянца Марко Матерацци. Долгое время никто не мог понять, почему капитан сборной Франции поступил так опрометчиво. Недавно Матерацци дал интервью популярному итальянскому изданию Gazzetta dello Sport. По словам защитника, когда он в игровом эпизоде схватил Зидана за футболку, Зинедин пообещал подарить ее Марко после игры.

В ответ на это Матерацци произнес: "Я бы предпочел твою сестру".

Подавляющее большинство наблюдателей, не оспаривая законность удаления Зидана, признали его моральное право на такую реакцию, хотя при этом все-таки отмечали постфактум, что лучше бы француз не подводил команду, а подождал до финального свистка и только потом начистил итальянцу морду.

"