Posted 11 сентября 2006,, 09:24

Published 11 сентября 2006,, 09:24

Modified 8 марта, 09:05

Updated 8 марта, 09:05

ДТП в Краснодаре: въезд в город заблокирован

11 сентября 2006, 09:24
ДТП в Краснодаре: въезд в город заблокирован

В Краснодаре из-за сильного тумана сегодня утром произошло крупное ДТП с участием примерно 60 автомобилей. В результате аварии, которая произошла около 7:00 по московскому времени на автотрассе Ейск — Краснодар неподалеку от контрольного пункта милиции в районе остановки «Витаминкомбинат», 12 машин полностью сгорели, еще около 20 получили повреждения. Один человек погиб, количество пострадавших устанавливается.

«В результате ДТП 12 машин сгорели. Один человек погиб, еще 24 ранены и госпитализированы в больницы города», — сказали в МЧС. К месту аварии были вызваны 10 пожарных расчетов, спасатели МЧС, 11 машин скорой помощи.

Сейчас в районе автокатастрофы работают специалисты краснодарского МЧС, сотрудники ГИБДД, а также пожарные и медицинские работники. Для эвакуации разбитых машин применяется спецтехника. Спасательные работы затруднены облаком едкого дыма, смешавшегося с туманом и повисшего над шоссе в районе аварии. Сейчас въезд транспортных средств в Краснодар со стороны Ростова-на-Дону заблокирован.

По факту ДТП прокуратура возбудила уголовное дело. Как сообщил заместитель прокурора Прикубанского округа Краснодара Александр Симонов, уголовное дело возбуждено по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Еще одна крупная авария случилась в Краснодарском крае накануне вечером, в ней погибли 5 человек. Произошло столкновение легкового автомобиля с экскурсионным автобусом. Погибли пассажиры легковой машины и пешеход.

"