Posted 11 августа 2022,, 05:06

Published 11 августа 2022,, 05:06

Modified 7 марта, 12:09

Updated 7 марта, 12:09

Следком возбудил дело против «скопинского маньяка» за сокрытие преступления

Следком возбудил дело против «скопинского маньяка» за сокрытие преступления

11 августа 2022, 05:06
Следователи возбудили уголовное дело в отношении «Скопинского маньяка» Виктора Мохова, помогавшему в Рязанской области подозреваемому спрятать труп в подвале.

Как пишет РИА Новости, в дом к Мохову пришли знакомые, они пили спиртное, а после между хозяином и гостями случился конфликт. Мохов обвинил 43-летнего Сергея Щукина в краже гуся. Началась потасовка и еще один присутствовавший - Евгений Полищук - убил Щукина. Оказалось, что Мохов помогал подозреваемому скрыть тело убитого во дворе заброшенного дома. Через несколько дней тело было найдено.

Правоохранители задержали Полищука, тот сознался в преступлении. В отношении Мохова возбудили дело по статье об укрывательстве преступлений.

Напомним, что в 2005 году Мохова осудили за похищение и изнасилования двух девушек. Он вышел на свободу в 2021 году. После освобождения он дал интервью Ксении Собчак, в котором заявил, что готов снова «заняться» своими жертвами, так как одна из них так и не смогла больше забеременеть. После такого заявления одна из девушек попросила госзащиту. Она отметила, что маньяк пытался связаться с ней в соцсетях.

"