Posted 11 августа 2021,, 11:36

Published 11 августа 2021,, 11:36

Modified 7 марта, 13:39

Updated 7 марта, 13:39

Телеканал «Грозный» присудил Рамзану Кадырову денежную премию как «репортеру»

Телеканал «Грозный» присудил Рамзану Кадырову денежную премию как «репортеру»

11 августа 2021, 11:36
Фото: РиаНовости
Президент Чечни Рамзан Кадыров получил денежную премию в 45 тысяч рублей как лучший «мобильный репортер» телеканала «Грозный».

Как сообщается на сайте канала, премией Кадырова наградил министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чечни Ахмед Дудаев.

Деньги Кадырову были выплачены «за качественный контент, плодотворную работу и активное содействие в освещении событий, происходящих в регионе».

По данным телеканала «Дождь», Рамзан Кадыров стал победителем конкурса, объявленного ЧГТРК «Грозный» среди репортеров.

Указывая причины выбора Кадырова победителем, телеканал объяснил произошедшее тем, что глава республики «присылает самые эксклюзивные репортажи из труднодоступных мест, зачастую снятые в экстремальных условиях».

В качестве примеров передачи «качественного контента» были приведены «эксклюзивные видеокадры» из сада Кадырова, а также то, что глава республики «познакомил подписчиков с собственным попугаем».

Реверансы Кадырова и местных телевизионщиков носят взаимный характер. Годом ранее Кадыров велел чеченским чиновникам подписаться на телеканал «Грозный» в соцсетях. При этом тех, кто подписку не оформил, Кадыров призвал считать «опасными людьми».

В июне этого года большой резонанс вызвали заявления директора ЧГТРК «Грозный» Чингиза Ахмадова: в видеообращении он угрожал убивать критиков Кадырова и тех, кто шутит над ним и другими чеченцами.

«Если кого-то нужно убить, того, кто заслуживает смерти, то убьем. Если кого-то нужно избить, то побьем, если нужно будет сказать слово, то слово скажем», — заявил он.

Врагов главы Чечни он назвал «отбросами общества» и «нелюдями».

"