Posted 11 августа 2021,, 18:15

Published 11 августа 2021,, 18:15

Modified 7 марта, 13:39

Updated 7 марта, 13:39

Адвокат Волочковой: Большой театр не производил отчислений в ПФР

Адвокат Волочковой: Большой театр не производил отчислений в ПФР

11 августа 2021, 18:15
Фото: pxhere.com
Балерина Анастасия Волочкова подала против Большого театра сразу несколько исков. Артистка считает, что культурное учреждение задолжало ей крупную сумму за период ее официальной работы в труппе.
Сюжет
Суды

Интересы Волочковой представляет адвокат Евгений Корчаго. В интервью телеканалу «360» он разъяснил, что балерину не раз отправляли в отпуск без сохранения заработной платы, не удосужившись ознакомить ее с документами.

«Была проведена внутренняя проверка, по итогам которой стало известно: с 2014 года в отделе кадров театра вообще не оформлялись никакие приказы о предоставлении Анастасии отпуска без сохранения заработной платы. И за это время Большой театр не производил отчислений в Пенсионный фонд», — рассказал юрист.

Таким образом, теперь балерина рискует остаться без трудовой пенсии. Ранее прокурор уже постановил привлечь администрацию Большого театра к административной ответственности за нарушение Трудового кодекса.

Новое заседание по делу Волочковой предварительно намечено на 8 сентября. На нем звезда балета намерена потребовать включить все «украденные» годы в стаж. Также она будет отстаивать выплаты за антизаконный недопуск к работе. Впрочем, итоговая сумма иска пока неизвестна.

«Мы со своей стороны рассчитываем только на победу», — подытожил адвокат.

"