Updated 7 марта, 15:48

Кокорин и Мамаев в составе любительской команды обыграли  клуб из ПФЛ

Кокорин и Мамаев в составе любительской команды обыграли клуб из ПФЛ

11 августа 2019, 10:11
Экс-игроки сборной России Александр Кокорин и Павел Мамаев в составе команды, куда вошли другие заключенные и сотрудники ИК, провели товарищеский матч с белгородским клубом «Салют» из Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ).

Матч состоялся на территории исправительной колонии №4, располагающейся в городе Алексеевка в Белгородской области.

Встреча прошла в формате пять на пять и завершилась победой со счетом 4:2 в пользу команды арестантов — «Золотого льва», — в составе которой Мамаев даже отметился хет-триком. Вместе с Александром Кокориным хавбек «Краснодара» провёл полные два тайма по 20 минут каждый.

По словам Кокорина, занятия спортом помогают получить привилегии от администрации. Это весьма кстати, ведь в начале августа футболисты подали ходатайство об условно-досрочном освобождении.

В мае Кокорина и Мамаева приговорили к полутора годам лишения свободы за драки, в которых пострадал чиновник Минпромторга и водитель ведущей Первого канала.