Posted 11 августа 2015,, 10:20

Published 11 августа 2015,, 10:20

Modified 8 марта, 03:36

Updated 8 марта, 03:36

Вице-губернатора Новгородской области Нечаева задрежали по подозрению во взяточничестве - СМИ

11 августа 2015, 10:20
Вице-губернатора Новгородской области Нечаева задрежали по подозрению во взяточничестве - СМИ

63-летний вице-губернатор Новгородской области Виктор Нечаев задержан во вторник на своем рабочем месте. Его подозревают в получении взятки, сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к правоохранительным органам.

В правительстве Новгородской области агентству добавили, что накануне губернатор Сергей Митин подготовил указ о проверке соответствия занимаемой Нечаевым должности «в связи с ненадлежащим исполнением им своих должностных обязанностей в течение последних шести месяцев».

Как отметили в администрации региона, в отношении одного из референтов Нечаева будет проведена служебная проверка. Сейчас проводится анализ деятельности Комитета инновационных и информационных технологий Новгородской области и ГОАУ «Агентство развития Новгородской области».

В правительстве Новгородской области Нечаев отвечал за привлечение инвестиций в экономику области, повышение инвестиционной привлекательности области и внешнеэкономическую деятельность.

На должность заместителя губернатора Новгородской области Нечаева назначили в январе 2014 года, до этого два года он работал директором НИИ специальных систем связи, автоматизации и управления в Москве.

Также Нечаев работал в структурах региональных органов власти - с 2003 по 2011 годы в правительстве Мордовии (зампредседателя, министр науки, информатизации и новых технологий). А в 2011-2012 годах был заместителем председателя правительства Иркутской области.

Т.

"