Posted 11 августа 2011,, 10:55

Published 11 августа 2011,, 10:55

Modified 8 марта, 06:10

Updated 8 марта, 06:10

Неизвестные спилили все указатели на подъездах к городу в Свердловской области

11 августа 2011, 10:55
Неизвестные спилили все указатели на подъездах к городу в Свердловской области

Неустановленные злоумышленники спилили и похитили около 80 дорожных знаков на подъезде к городу Ирбит Свердловской области, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД РФ.

«Краж в таких масштабах в городе не было уже несколько лет. Злоумышленники за две ночи спилили все возможные указатели на подъездах городу», - говорится в сообщении.

Злоумышленники сняли знаки на трех дорогах, ведущих в города Алапаевск, Камышлов и Артемовск. О пропаже дорожных знаков в правоохранительные органы сообщил директор городского дорожно-строительного управления.

По информации МВД, преступники работали на незагруженных трассах в ночное время суток, чтобы избежать возможных свидетелей. Злоумышленники, скорее всего, использовали «болгарку» или бензорез. На большинстве металлических держателей видны следы срезов. Хотя некоторые знаки были просто выдернуты из земли.

«Сейчас наиболее важные знаки восстановлены, однако нехватка все равно ощущается», - отмечает пресс-служба.

Для поимки злоумышленников полицейские проверяют все пункты приема металлов. По факту преступления сейчас ведется следствие. По мнению сотрудников правоохранительных органов, воры, скорее всего, проживают в Ирбите.

М.

"