Posted 11 августа 2010,, 14:07

Published 11 августа 2010,, 14:07

Modified 8 марта, 06:55

Updated 8 марта, 06:55

Дома для погорельцев уже строят в шести селах Рязанской области

11 августа 2010, 14:07
Дома для погорельцев уже строят в шести селах Рязанской области

В шести пострадавших от лесных пожаров населенных пунктах Рязанской области началась расчистка территории и строительство жилых домов, пишет РИА Новости со ссылкой на сотрудника пресс-службы губернатора Рязанской области.

«Расчистка территории и строительство домов ведется в шести населенных пунктах региона в Клепиковском, Рязанском и Рыбновском районах. В Рязанской области полностью соблюдается утвержденный Минрегионом РФ график работ - погорельцы получат жилье до наступления холодов», - сказал собеседник агентства.

Также он отметил, что почти все обратившиеся за помощью погорельцы получили компенсационные выплаты на первоначальные нужды в размере 10 тыс. «Выплаты на восстановление утраченного движимого имущества в объеме 200 тысяч рублей перечислены на лицевые счета 544 человек из 547, подтвердивших свое право на компенсации»,- отметил представитель пресс-службы.

По информации пресс-службы губернатора Рязанской области, количество пожаров в этом районе к сегодняшнему дню не увеличилось. В настоящий в Рязанской области действует 21 очаг природных возгораний, 11 из которых локализованы. За прошедшие сутки общая площадь горения уменьшилась на 105 гектаров, сейчас она составляет 3,744 тысячи гектаров.

Кроме того, он отметил, что в противопожарных операциях в данный момент принимают участие 2950 человек и 470 добровольцев. Задействовано 380 единиц техники. «Авиацией было проведено 15 вылетов, во время которых совершено 27 сбросов воды для тушения самых опасных очагов возгорания» - сказал собеседник РИА Новости

В тушении пожаров принимают участие представители Москвы, Московской, Тамбовской, Тульской, Липецкой, Курской и Белгородской областей, а также представители Минобороны и Авиалесоохраны России. Им помогают спасатели из Азербайджана, Белоруссии и Польши.

"