Posted 11 августа 2006,, 13:26

Published 11 августа 2006,, 13:26

Modified 8 марта, 09:09

Updated 8 марта, 09:09

Банк Англии заморозил активы террористов и назвал их имена

11 августа 2006, 13:26
Банк Англии заморозил активы террористов и назвал их имена

Банк Англии заморозил активы 19 террористов и назвал их имена. Кроме того, в СМИ появились некоторые дополнительные подробности о том, каким образом террористы планировали пронести на борт взрывчатку и осуществить одновременный подрыв самолетов британской British Airlines и трех американских авиакомпаний. А также детали о подготовке грандиозной спецоперации - правда, у американских и британских источников они зачастую расходятся.

Представитель Казначейства Эд Боллз сообщил: "Казначейство рассмотрит необходимость использования таких мер в дальнейшем, по мере того, как мы получим дополнительные указания от полиции и служб безопасности".

Всего в четверг было арестовано 24 человека, при этом ранее назывались имена трех главарей террористической ячейки, которых нет в списке Банка Англии. Таким образом, остаются неизвестными имена двоих задержанных. Аресты произведены в Лондоне, Бирмингеме и населенных пунктах Южной Англии.

Большинство из арестованных - молодые пакистанцы, дети иммигрантов из пакистанского Кашмира, рожденные в Британии и проживающие в Лондоне. По сообщению Sky News, среди арестованных - один 17-летний юноша. Судя по информации Банка Англии, его зовут Абдул Муним Патель. Кроме того, арестована молодая мать с грудным ребенком, вместе с которым она и присутствует на допросах в полиции.

Хотя в четверг Скотланд-Ярд сообщал, что операция продолжается, информации о новых арестах в Британии пока не поступало. А вот в Пакистане, по сообщению Reuters, задержаны трое подозреваемых в участии в этом заговоре. Об этом сообщил частный телеканал Geo Television, не приводя никаких подробностей.

"