Posted 11 августа 2004,, 13:13

Published 11 августа 2004,, 13:13

Modified 8 марта, 09:47

Updated 8 марта, 09:47

В Москве водители поддерживают ветеринаров, привязывая синие ленточки на машины

11 августа 2004, 13:13
В Москве водители поддерживают ветеринаров, привязывая синие ленточки на машины

Московские водители принимают участие в акции в поддержку ветеринаров, использующих кетамин. Как сообщила РИА "Новости" в среду президент Московского центра защиты прав животных "Вита" Ирина Новожилова, некоторые водители откликнулись на призыв ветеринаров и повязали на антенны своих автомобилей синие ленточки.

"Синий - это цвет ветеринарии. Мы призываем привязать водителей такие ленточки в нашу поддержку, ведь в связи с гонениями на ветеринаров, использующих для обезболивания животных кетамин, нарушаются права не только животных, но и людей", - сказала Новожилова.

Напомним, что накануне Замоскворецкий суд Москвы принял решение перенести заседание по делу ветеринара Александра Дуки на 24 августа. В октябре 2003 года врачу было предъявлено обвинение в хранении наркотических средств (часть 1 статья 228 УК РФ), а именно кетамина, который он использовал при проведении операций животным.

В конце апреля автомобилисты привязывали белые ленточки к машине. Так автолюбители выражали свой протест против некоторых действий властей в отношении автомобилистов.

"