Posted 11 июля 2020,, 19:21

Published 11 июля 2020,, 19:21

Modified 7 марта, 14:46

Updated 7 марта, 14:46

В мэрии Магаса и фонде соцстраха начались обыски

В мэрии Магаса и фонде соцстраха начались обыски

11 июля 2020, 19:21
Фото: Ingushetia.tv
В столице Ингушетии Магасе проходят обыски в городской мэрии и Фонде социального страхования (ФСС) республики. Накануне, 10 июля в Ингушетии был задержан депутат Народного собрания от «Единой России» Якуб Белхороев (на фото), бывший ранее мэром Магаса и главой регионального ФСС.

Об обысках в Игушетии сообщает "Интерфакс" со ссылкой на осведомленный источник.

"Оцеплена территория, прилегающая к мэрии столицы республики Магаса, въезд закрыт военными "Уралами". В самом здании идут обыски, производится выемка документов. Сотрудники мэрии вызваны на работу", - рассказал собеседник агентства.

Обыски также проводятся в республиканском ФСС после задержания его экс-главы, бывшего мэра столицы Ингушетии и действующего депутата парламента республики Якуба Белхороева. Вместе с ним сотрудники ФСБ задержали и его водителя Белана Тачиева.

Белхороева обвинили в растрате денег ФСС в особо крупном размере в тот период, когда он возглавлял Фонд соцстраха. По данным следствия, он причастен к хищению около 19 миллионов рублей бюджетных средств. Его водитель обвиняется в пособничестве. Суд принял решение об аресте обоих задержанных.

Якуб Белхороев - внук почитаемого в республике духовного наставника Батал-хаджи Белхороева и один из лидеров баталхаджинской религиозной организации.

"