Posted 11 июля 2018,, 07:16

Published 11 июля 2018,, 07:16

Modified 7 марта, 16:50

Updated 7 марта, 16:50

Минздрав рекомендует лечить инсульт фуфломицином

Минздрав рекомендует лечить инсульт фуфломицином

11 июля 2018, 07:16
Министерство опубликовало рекомендации для врачей, в которых перечислены лекарства, давно запрещённые к употреблению во всех развитых странах.
Сюжет
Болезни

На сайте Минздрава опубликовали рекомендации для врачей по лечению ишемического инсульта. Ну что тут скажешь?.. Походящее молодежное определение — ... стыд. Cтаршее поколение называет такое вредительством, - пишет «Первый лекарственный» телеграм-канал.

По сути, министр здравоохранения, член-корреспондент РАМН, доктор медицинских наук и, между прочим, врач-невролог, Вероника Игоревна Скворцова, продвигая подобные опусы, совершает несомненное преступление против своего народа. Здесь она не просто очередной раз толкает глицин (простейшая аминокислота, неспособная проникать из ЖКТ прямо в мозг!) и «Семакс», но и одобряет практически всю отечественную фуфлофармакологию.

Нашими экстрактом крови молочных телят («Актовегин»), жидкой свининой («Церебролизин»), замаскированным под заумный этилметилгидроксипиридина сукцинат «Мексидолом» и прочими «ноотропами» (неизвестное больше нигде в мире понятие), которые не тянут даже на БАД, мы смешим весь цивилизованный мир. А маразм крепчает с каждым новым министром...

Тот же «Актовегин» с 2011 г. запрещён FDA для продажи, импорта или применения в США и одновременно в Канаде, не одобрен к применению в качестве лекарственного средства во всех странах Западной Европы, в Австралии и Японии, но в минздравовском опусе получает весьма высокий уровень убедительности В (уровень достоверности – 2а)!

Как повелось, отечественная фармпромышленность зарабатывает миллиарды долларов на подобных снадобьях, имея при этом мощнейшую коррупционную поддержку Минздрава. В таких условиях грамотный невролог, да и любой другой специалист, автоматически становится диссидентом.

P.S.

На ишемические болезни приходится около 80% инсультов — важнейшей причины смерти в России.

"