Posted 11 июля 2015,, 08:54

Published 11 июля 2015,, 08:54

Modified 8 марта, 03:34

Updated 8 марта, 03:34

Шесть станций Сокольнической линии метро будут закрыты 11 июля

11 июля 2015, 08:54
Шесть станций Сокольнической линии метро будут закрыты 11 июля
Сюжет
Метро

Участок Сокольнической линии от станции «Комсомольская» до «Парка культуры» закроется на удлиненное технологическое «окно» 11 июля, сообщает пресс-служба Московского метрополитена.

Движение будет остановлено на станциях «Красные ворота», «Чистые пруды», «Лубянка», «Охотный ряд», «Библиотека имени Ленина» и «Кропоткинская». Переходы на Кольцевую линию на станциях «Комсомольская» и «Парк культуры» будут работать в обычном режиме.

На участке длиной 5,5 километра заменят дефектные рельсы, шпалы, изношенные подкладки и другие элементы путевого хозяйства. В работах будет задействовано около тысячи сотрудников.

Сокольническая линия возобновит свою работу в обычном режиме в воскресенье, 12 июля, в 5:30.

«Технологическое окно» станет одиннадцатым по счёту в текущем году. Работы по улучшению инфраструктуры уже проводили на Филёвской, Замоскворецкой, Арбатско-Покровской, Таганско-Краснопресненской, Калужско-Рижской и Серпуховско-Тимирязевской линиях. Всего в текущем году запланированы профилактические мероприятия на 100 км пути.

С 11 по 20 июля на ремонт закроется южный вестибюль станции «Пражская» Серпуховско-Тимирязевской линии со стороны первого вагона из центра. Планируется обновить инженерные и вентиляционные коммуникации, провести косметический ремонт стен и потолочного покрытия. Круглосуточные работы также затронут прилегающий к вестибюлю подземный переход. Войти в метро и выйти в город можно через северный вестибюль «Пражской», где аналогичный ремонт закончится 11 июля.

Ю.

"