Posted 11 июля 2014,, 12:13

Published 11 июля 2014,, 12:13

Modified 8 марта, 04:18

Updated 8 марта, 04:18

Фильм «Срок» заблокирован на YouTube по требованию наследников Егора Летова

11 июля 2014, 12:13
Фильм «Срок» заблокирован на YouTube по требованию наследников Егора Летова

Видеохостинг YouTube заблокировал доступ к документальному фильму о лидерах российской оппозиции "Срок" из-за жалобы на нарушение авторских прав, полученной от наследников лидера группы "Гражданская оборона" Егора Летова.

Об этом сообщается на странице фильма на сайте YouTube.

Предположительно, речь идет о песне Егора Летова «Все идет по плану», фрагмент которой в фильме исполняет журналист Олег Кашин. Запись, которая включена в фильм, была сделана на митинге на Болотной площади 6 мая 2012 года. Олег Кашин исполнил песню Летова со сцены во время своего выступления на акции.

Сам Кашин одним из первых обратил внимание на блокировку фильма. «Я великий человек», - написал он в своем твиттере, поставив ссылку на заблокированную страницу
KSHN .

Кашин сообщил интернет-изданию TJournal, что представители Летова ранее не обращались к нему с претензиями, хотя за несколько дней до удаления видео один из пользователей Facebook обвинил журналиста в «обкрадывании» вдовы Летова Натальи Чумаковой.

Фильм «Срок» Александра Расторгуева, Павла Костомарова и Алексея Пивоварова посвящен лидерам российской оппозиции и описывает событий общественно-политической жизни России 2012-2013 годов.

Ю.

"