Posted 11 июля 2014,, 07:35

Published 11 июля 2014,, 07:35

Modified 8 марта, 04:18

Updated 8 марта, 04:18

Мосизбирком: Более 60 кандидатов-самовыдвиженцев сдали подписи

11 июля 2014, 07:35
Мосизбирком: Более 60 кандидатов-самовыдвиженцев сдали подписи
Сюжет
Выборы

МГИК озвучил первые итоги сдачи подписей независимыми кандидатами. На вечер 10 июля в избирком принесли подписные листы более 60 человек.

«Более 200 кандидатов сдали документы на регистрацию, из которых свыше 60 сдали подписи. Представителям парламентских партий и «Яблока» сбор подписей не требуется, кандидатам от других партий и самовыдвиженцам необходимо предоставлять подписные листы», - сообщил глава Мосизбиркома Валентин Горбунов. Сбор подписей заканчивается сегодня в 18-00.

Такая активность кандидатов говорит о том, что за кресла депутатов будет горячая борьба, уверены политологи. По их прогнозам на одно место будут претендовать от 6 до 9 человек. Кроме самовыдвиженцев в выборах примут участие кандидаты от ЛДПР, «Справедливой России», КПРФ, Яблоко, Гражданская платформа и многих других. Учитывая то, что всем кандидатам предоставят телевизионное время, места для наружной рекламы и площади в газетах, можно с уверенностью сказать, что борьба будет непростой.

Впрочем, конкуренция будет далеко не во всех округах. Где-то как показали праймериз уже есть безоговорочные лидеры. Большинство из них поддержаны «Единой Россией», которая обновила свой список, и теперь рассчитывает на честную победу.

"