Posted 11 июля 2013,, 14:59

Published 11 июля 2013,, 14:59

Modified 8 марта, 05:01

Updated 8 марта, 05:01

Пойман водитель Ferrari, сбивший человека и сбежавший из больницы

11 июля 2013, 14:59
Пойман водитель Ferrari, сбивший человека и сбежавший из больницы

Сотрудники столичной полиции задержали водителя люксового автомобиля Ferrari, который накануне задавил пешехода в Москве, а сегодня сбежал из больницы, куда был доставлен после ДТП.

«Водитель задержан. Решается вопрос о задержании его на 48 часов по статье 91 УПК РФ», - сказал представитель пресс-службы ГУ МВД по Москве.

Как сообщали «НИ», ДТП произошло в ночь на четверг на Минской улице в Москве. Водитель Ferrari допустил наезд на 62-летнего мужчину, который переходил дорогу по «зебре». От полученных травм пешеход скончался. После наезда Ferrari столкнулся с автомобилем Mercedes. На место аварии была вызвана «скорая», которая увезла водителя спорткара в больницу.

Позже выяснилось, что за рулем Ferrari в момент ДТП находился 23-летний Ларион Вуокила - старший сын известного миллиардера Александра Зайонца и Елены Вуокилы.

По данным РИА Новости, Александр Зайонц ранее был вице-президентом «М-Видео» и вице-президентом агрохолдинга «Русагро». Позже он стал генеральным директором мебельной компании ООО «Домашний интерьер».

Добавим, что по факту ДТП на Минской улице возбуждено уголовное дело по ст. «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

А.

"