Posted 11 июля 2013,, 08:14

Published 11 июля 2013,, 08:14

Modified 8 марта, 05:01

Updated 8 марта, 05:01

Неизвестные вандалы разрушили 77 могил на кладбище в Пермском крае

11 июля 2013, 08:14
Неизвестные вандалы разрушили 77 могил на кладбище в Пермском крае

Неизвестные повредили 77 захоронений на кладбище неподалеку от города Красновишерск Пермского края, сообщается на сайте регионального ГУМВД. По факту совершенного акта вандализма следователи возбудили уголовное дело.

Сообщение о случившемся поступило в дежурную часть Красновишерского отдела полиции от местной жительницы накануне вечером. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа. На кладбище обнаружилось, что злоумышленники повредили 77 могил — были опрокинуты и разбиты памятники, повреждены плиты. В основном, неизвестные осквернили захоронения XIX века и более поздние, пишет ИТАР-ТАСС.

Полиция сейчас проводит комплекс мероприятий по установлению личностей подозреваемых и их задержание. В полиции добавили, что вести поиск им очень трудно. Данное кладбище старое и располагается далеко, поэтому на него приходят редко. Вероятно, что преступление могло произойти уже давно, поэтому по горячим следам хулиганов не поймать. Более того, дождь мог смыть нужные следы. Уголовное дело возбуждено по статье 244 УК РФ «Вандализм». Виновным грозит до пяти лет лишения свободы.

Г.

"