Posted 11 июля 2007,, 05:14

Published 11 июля 2007,, 05:14

Modified 8 марта, 08:35

Updated 8 марта, 08:35

Охранники больницы до смерти забили старушку

11 июля 2007, 05:14
Охранники больницы до смерти забили старушку

В минувшую субботу в Омске был арестован 20-летний охранник медсанчасти номер 4. Его напарник отпущен под подписку о невыезде. Сотрудников ЧОПа обвиняют в убийстве 69-летней пациентки стационара.

Пожилую женщину положили в больницу в начале июня. В день своей смерти она вышла погулять и отказалась возвращаться в палату. Охранники пытались ее уговорить – безрезультатно. Старушка взбеленилась и стала оскорблять сотрудников ЧОПа. Тогда мужчины несколько раз ударили больную в грудь и оттащили ее в кусты.

На следующий день в больницу пришел муж потерпевшей. Не найдя ее в отделении, он начал опрашивать пациентов, и выяснил, что в кустах лежит старушка. Перед смертью женщина рассказала мужу, что ее избили двое парней в темной камуфляжной форме.

В настоящее время арестованный не признает своей вины. Но в начале следствия он объяснял свой поступок тем, что устал от хамства со стороны пациентов больницы, передает ИА Regnum. На этот раз он не сдержался и решил выместить накопившуюся обиду на одной из пациенток. Второй обвиняемый вину признает и содействует следствию.

"