Posted 11 июля 2006,, 10:01

Published 11 июля 2006,, 10:01

Modified 8 марта, 09:05

Updated 8 марта, 09:05

Матерацци ущипнул Зидана за сосок груди

11 июля 2006, 10:01
Матерацци ущипнул Зидана за сосок груди

Эксперты расшифровали по видеозаписям диалоги двух героев самого громкого за все последнее время футбольного скандала. Газета.ру рисует всю сцену следующим образом. Сначала Матерацци ущипнул Зидана за сосок груди, назвав его «дерьмом». Француз в ответ лишь улыбнулся. Матерацци якобы спросил: «Ну, что не понравилось?». Зидан с юмором ответил: «Немного грубо, чтобы завести меня». Матерацци же не успокоился: «А разве не так твоя мать предпочитает?»

Тут Матерацци, осознав, что цель не достигнута, а матч уже заканчивается, прибег к последнему (как в прямом, так и в переносном смысле средству), заявив, что «все знают, что ты - сын шлюхи-террористки», после чего добавил на итальянском слово Vaffanculo, которое вполне эквивалентно английскому идиоматическому выражению «Fuck off!». Зидан много лет играл в Италии за «Ювентус» и с итальянским ненормативным лексиконом знаком отлично. Отсюда и реакция француза, которую видел весь мир.

Сам Матерацци опроверг распространенную версию, по которой он назвал Зидана террористом, а агент итальянца предложил еще одну гипотезу. Якобы Зидан предложил обменяться Матерацци майками после матча, на что итальянец ответил: «Скорее я снял бы майку с твоей жены».

Главными действующими лицами финального спектакля оказались именно Матерацци, Зидан и Элисондо. Хотя до 110-й минуты матча вне конкуренции все же был великий француз. Зизу играл, может, не так ярко, как с бразильцами, но очень хорошо, а его команда, начиная со второго тайма, безраздельно владела преимуществом. Казалось, Зидан уверенно ведет Францию к Кубку мира, и никакие пенальти ей с ним не страшны. А как он пробил головой по воротам Джанлуиджи Буффона еще в овертайме! Чудом и, конечно, благодаря отменной реакции голкипер парировал удар самой знаменитой лысины мирового футбола. И вдруг этой же самой лысиной он бьет в грудь Матерацци, который падает, как подкошенный, а его партнеры набрасываются на судью с требованием наказать главного претендента на титул лучшего игрока чемпионата мира. Некоторое время Элисондо пребывал в замешательстве, он не видел момент, поэтому провел консультацию с помощниками. Буффон метался по полю, апеллируя к судьям и настаивая на изгнании Зидана. И рефери взял на себя смелость показать французу красную карточку. Матерацци поднялся с газона – он сделал свое дело, вывел самого опасного соперника из равновесия и из игры, что было очень нужно его команде.

"