Posted 11 июня 2020,, 13:04

Published 11 июня 2020,, 13:04

Modified 7 марта, 15:10

Updated 7 марта, 15:10

Работы фотографа из Адыгеи получили награды в Нью-Йорке

Работы фотографа из Адыгеи получили награды в Нью-Йорке

11 июня 2020, 13:04
Фото: Олег Константинов
10 июня в Нью-Йорке подвели итоги Международного конкурса "Нью-Йорк - Манхэттен 2020" в цифровых секциях, в которые около 900 фотохудожников со всего мира прислали более 10 000 работ.

Несмотря на высочайшую конкуренцию, участник майкопского фотоклуба "Притяжение" Олег Константинов оказался единственным автором из России, чьи работы отмечены жюри, причем сразу три.

Работа "Русик" удостоена одной из высших наград - серебряной медали Международной федерации фотоискусства (FIAP) в номинации "Свободная монохромная", работа "Страх" - почетной ленты FIAP в номинации "Фотожурналистика", а "Письмо с фронта", - почетной ленты Фотографической ассоциации "Master of Light" в номинации "Свободная цветная".

Кроме этого, в финал конкурса прошли еще четыре работы Константинова, одна из которых "Зима в городском парке" - новая.

"Приятно удивлен результатом, он просто великолепный, учитывая накал конкуренции, этот успех очень важен для продолжения деятельности", - поделился Константинов.

В то время, как судейство в цифровых секциях проводилось онлайн, для оценки печатных работ, члены жюри из разных стран должны собраться очно, а это произойдёт после официального снятия ограничений в связи с пандемией коронавируса.

"