Posted 11 июня 2019,, 16:43

Published 11 июня 2019,, 16:43

Modified 7 марта, 16:06

Updated 7 марта, 16:06

Юлий Нисневич: инициаторов провокации против Голунова искать не будут

Юлий Нисневич: инициаторов провокации против Голунова искать не будут

11 июня 2019, 16:43
Фото: youtube.com
Политолог, доктор политических наук Юлий Нисневич считает что дело в отношении тех, кто допустил провокацию в отношении корреспондента издания "Медуза" Ивана Голунова, скорее всего спустят на тормозах, а если кого и накажут - то "крайних" полицейских, находящихся на самых нижних уровнях.

- Это серьёзно, я не ожидал, что его отпустят. Предполагал, что сейчас начнут рассказывать о процессуальных нарушениях. Возможно, не хотели, чтобы день России был испорчен акциями в поддержку Ивана Голунова.

У меня есть ощущение, что о процессуальных нарушениях в деле Ивана Голунова говорить все-таки будут и те, кто их допустил, попадут под административную ответственность. Но что касается расследования подброса наркотиков, факта сознательной провокации - думаю, в эту сторону дальнейшее расследование вряд ли пойдет. Дело, скорее всего, спустят на юридически-процессуальных тормозах. Найдут крайних, которые нарушили процедуры и за это они получат свои административные "плюшки".

Если даже дойдёт до уголовных дел по фальсификации доказательств, то "козлом отпущения" сделают какого-нибудь условного "полковника Иванова", но инициаторов всей этой истории искать никто не будет. Будут разбираться "что" сделано не так, но не будут - а "почему" это было сделано.

"