Posted 11 июня 2019,, 06:32

Published 11 июня 2019,, 06:32

Modified 7 марта, 15:37

Updated 7 марта, 15:37

Опрос о строительстве екатеринбургского храма обойдётся в 13 млн рублей

Опрос о строительстве екатеринбургского храма обойдётся в 13 млн рублей

11 июня 2019, 06:32
Речь идёт о храме Святой Екатерины, сообщил глава избирательной комиссии города Илья Захаров. По его словам, это пока предварительные оценки.

Ранее в мэрии составили список из возможных площадок для строительства храма. Среди них пустырь на перекрестке улиц Белинского — Фурманова, на месте Приборостроительного завода и напротив "Екатеринбург-Арены" на месте снесенной телебашни и в акватории Исети за Макаровским мостом. Также в списке значится сквер у Театра драмы, ставший поводом для массовых протестов, сообщает РБК.

Власти решили провести опрос жителей Екатеринбурга после того как в ситуацию вокруг строительства храма вмешался президент РФ. После протестных акций в сквере у Драмтеатра он предложил узнать мнение горожан.

Напомним, что акции протеста в сквере Екатеринбурга начиная с 13 мая продолжались целую неделю. В результате были задержаны около 100 человек, часть из них приговорили к административному аресту, остальным назначены общественные работы. Большая часть задержанных также выплатит штраф в размере 10-15 тысяч рублей.

"