Posted 11 июня 2018,, 15:19

Published 11 июня 2018,, 15:19

Modified 7 марта, 16:43

Updated 7 марта, 16:43

Жители Ростова-на-Дону жалуются на частые проверки паспортов из-за ЧМ-2018

Жители Ростова-на-Дону жалуются на частые проверки паспортов из-за ЧМ-2018

11 июня 2018, 15:19
Фото: rostov-na-donu.kvartirka.com
Жители Ростова-на-Дону жалуются в социальных сетях, что накануне Чемпионата мира по футболу (ЧМ-2018) им приходится постоянно носить с собой паспорт, так как полицейские всё чаще просят предъявить его. Сами полицейские отвечают, что их базы теперь настолько совершенны, что документы можно не носить.

"Почему сотрудники полиции начали останавливать простых граждан на улицах и спрашивать паспорт? Я понимаю, ЧМ, но у нас не паспортный режим! Я вообще не должен носить паспорт с собой постоянно, имею полное право ходить без него!" - жалуется ростовчанин в группе "Подслушано Ростов-на-Дону" в соцсети "вКонтакте".

В комментариях отметился сотрудник полиции Юрий Перемышлин, который написал: "Проверка документов проводится не у всех поголовно, а только у тех, кто попадает под ориентировки, полученные на инструктаже. Имейте уважение и терпение. Как Вы к нам - так и мы к Вам... Вы можете и не предъявлять паспорт - это ваше право. Вы можете назвать фамилию имя и отчество, вы есть в единой базе. И нечего так нервничать".

"Между тем полицейские останавливают автобусы Батайск - Ростов-на-Дону на подъезде к городу и требуют паспорта у всех пассажиров, - сообщает newsru.com. - Тех, у кого документов нет, по словам ростовчанина Романа Джураева, высаживают и выясняют их личности...

Кроме того, в Ростове-на-Дону закроют часть парковок. Сделано это будет с целью минимизировать препятствия для передвижения аккредитованного транспорта FIFA и болельщиков. Правда, ограничения будут действовать только 17, 20, 23, 26 июня и 2 июля. А на все время чемпионата в город не смогут въезжать пассажирские автобусы, кроме рейсовых".

"