Posted 11 июня 2015,, 07:05

Published 11 июня 2015,, 07:05

Modified 8 марта, 03:42

Updated 8 марта, 03:42

34 ребенка отравились ужином в лагере под Саратовом

11 июня 2015, 07:05
34 ребенка отравились ужином в лагере под Саратовом

Следственные органы Саратовской области проводят проверку по факту массового отравления детей в детском оздоровительном лагере «Солнышко».

«Вечером 10 июня 2015 года после приема пищи в столовой лагеря от 34-х детей в возрасте от 8 до 12 лет стали поступать жалобы на боли в животе и тошноту. В результате 7 школьников госпитализированы в инфекционное медицинское учреждение с диагнозом токсикоинфекция, гастрит», - сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Как заявил министр здравоохранения Саратовской области Алексей Данилов, за теми пострадавшими, кто не был госпитализирован, будут наблюдать врачи по месту жительства. «За остальными детьми будет организовано наблюдение по месту жительства», - сказал Данилов агентству «Версия-Саратов».

Всего в лагере, расположенном у села Сабуровка Саратовского района, на отдыхе находилось 139 детей.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Следователи провели осмотр места происшествия, изъяли документацию, связанную с поставкой пищи в лагерь, отобрали 40 образцов продуктов питания, сделали необходимые смывы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. УК РФ «производство, хранение, перевозка, либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности», сообщает СУ СКР.

Пресс-служба администрации Саратова сообщила о временном закрытии лагеря «Солнышко» до выяснения всех обстоятельств произошедшего.

«Деятельность лагеря приостановлена, директор учреждения и работники пищеблока отстранены от занимаемых должностей. Кто бы ни был виноват в случившемся, в отношении этих лиц будут приняты самые жесткие меры, ведь дело касается здоровья детей»,- приводятся в сообщении ведомства слова замглавы мэра по соцсфере Игоря Молчанова

При этом в мэрии отмечают, что последняя проверка Роспотребнадзора была проведена в лагере 8 июня.

Ю.

"