Posted 10 июня 2015,, 21:00

Published 10 июня 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:42

Updated 8 марта, 03:42

«Джип весь расстрелянный, в крови, колеса пробиты»

10 июня 2015, 21:00
«Джип весь расстрелянный, в крови, колеса пробиты»

Столичные полицейские в среду днем открыли огонь по внедорожнику на Садовом кольце, неподалеку от Павелецкого вокзала. Информацию об этом подтвердили в столичном ГУ МВД. Инцидент произошел около 15.00 на Дубнинской улице. «Сотрудники московской полиции производили в среду задержание подозреваемых в совершении серии разбойных нападений. Подозреваемые оказали активное вооруженное сопротивление, в связи с чем полицейские были вынуждены применить табельное оружие. В настоящее время все подозреваемые задержаны», – рассказали в ведомстве. Уточняется, что один из предполагаемых преступников получил неопасное для жизни ранение. «Задержанному оказана необходимая медицинская помощь», – заявили в пресс-службе главка.

Свидетелями перестрелки стали многочисленные москвичи, которые выложили в соцсети фотографии и видео с места событий. «Встаем в небольшую пробку, слева метро «Павелецкая». Мы во второй полосе слева. На крайней левой два черных микроавтобуса, марки я не успела разглядеть, типа фольксвагенов, грохот, врезаются, из той, что врезалась, выскакивает примерно с десяток автоматчиков в бронежилетах, шлемах и давай палить по другой машине, из той тоже палят, но из пистолетов... Все это в 3–5 метрах от нас... Расстреляли друг друга. Те, что похожи на «омоновцев», покидали раненых (может, убитых) в фургон и помчались догонять тех, что похожи на «бандитов», в сторону Дубининской», – описала случившееся на своей странице в Facebook юрист Светлана Мелихова.

«Только что был на «Павелецкой». Дубинская – как-то так улица называется. Там расстреляли черный джип. Он пронесся мимо меня, весь в дырках. За ним поехали, не знаю кто. А джип весь расстрелянный, в крови, колеса пробиты. Еще бы секунду, и меня бы снес. Там кавказцы были», – свидетельствует еще один пользователь соцсетей.

«Москва прямо Чикаго лет 30–40 тому назад. Сейчас напротив Павелецкого вокзала расстреляли человека», – рассказывает один из пользователей Twitter. Другим очевидцам происшествие больше напомнило российскую действительность времен «лихих 90-х»...

"