Posted 10 июня 2008,, 20:00

Published 10 июня 2008,, 20:00

Modified 8 марта, 02:35

Updated 8 марта, 02:35

Новости ТПП

Новости ТПП

10 июня 2008, 20:00
Новости региональных палат

Нижний Новгород

В конце апреля на выставочных площадях Торгово-промышленной палаты Нижегородской области прошла VIII Всероссийская специализированная конференция-выставка «Спецодежда и другие средства индивидуальной защиты – 2008».

На открытии заместитель генерального директора ТПП Нижегородской области Александр Ватолин отметил, что выставка стала традиционной. Он подчеркнул важность проведения подобных выставок: «Для того чтобы повысить уровень культуры производства в стране, чтобы люди были удовлетворены своей работой, а, следовательно, и жизнью, мы должны шаг за шагом двигаться к профессионализму. Как театр начинается с вешалки, так и любая другая работа начинается с создания достойных условий труда». После открытия выставки в концертном зале ТПП состоялся показ современных моделей спецодежды. В рамках выставки также прошло областное совещание «О состоянии условий и охраны труда в Нижегородской области и мерах по их улучшению».

Выставка была представлена такими разделами, как оборудование и технологии изготовления средств индивидуальной защиты; разработки в области безопасности техники и технологий; средства защиты; специализированные костюмы; спецобувь, перчатки; форменная и профессиональная одежда.



Челябинск

В Челябинской области прошли Дни малого бизнеса Южного Урала – 2008, которые были приурочены к 26 мая – первому профессиональному празднику бизнесменов – Дню предпринимателя. В рамках мероприятия состоялись «круглые столы», на которых обсуждался проект областной целевой программы развития малого и среднего бизнеса на 2009–2011 годы. Два из них – по темам «Финансовая и информационная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства» и «Развитие молодежного, женского и семейного предпринимательства в Челябинской области» – организованы ЮУТПП с участием ее общественных формирований. Одновременно южноуральская делегация приняла участие во Всероссийском форуме «Малый и средний бизнес – основа социально-экономического развития России в XXI веке» и в выставке «Дни малого и среднего бизнеса России – 2008», которые проходили в Москве.



Саратов

Торгово-промышленная палата Саратовской области подвела основные итоги за первый квартал текущего года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем реализации услуг палаты вырос на 26%. Наибольший рост отмечался в оказании услуг по оценке (на 26%), по экспертизе (на 22%), по инспекционному контролю систем менеджмента качества на предприятиях (в 2 раза). Почти в 4 раза вырос объем юридических услуг, возобновилась деятельность по организации выставок и торгово-экономических миссий. На заседании специальными дипломами ТПП Саратовской области были награждены предприятия, принимающие активное участие в благотворительных акциях, – участники и партнеры 7-й межрегиональной автовыставки «Саратов Мотор Шоу», прошедшей накануне в Саратове.

Агентство Выставочного Консалтинга «ЭкспоЭффект» из Москвы Торгово-промышленная палата Саратовской области провели однодневный семинар «Как повысить эффективность вашего участия в выставках». Семинар адресован руководителям компаний, директорам и менеджерам по маркетингу и продажам, сотрудникам компаний, отвечающих за подготовку к участию в выставках.

Провели семинар генеральный директор Агентства выставочного консалтинга «ЭкспоЭффект» Николай Карасев и старший эксперт Департамента выставок и ярмарок Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Андрей Максимов.



Новосибирск

Новосибирская Торгово-промышленная палата выступила одним из организаторов первой городской специализированной выставки «Современный ЛАД (Ландшафт. Архитектура. Дизайн)-2008». В рамках выставки был проведен «круглый стол» «Проблемы городского озеленения на примере оформления временных сооружений». В его работе приняли участие ведущие новосибирские специалисты по благоустройству и озеленению, представители районных администраций, руководители управлений муниципалитета.

В рамках выставки впервые прошел Общегородской конкурс «Современный ЛАД-2008». Победителями конкурса стали фирмы «Зеленый континент», «КБ Автоматики», «Строй-Фронт», «Модная дача», журнал «Арт Ландшафт».

"