Posted 11 мая 2020,, 08:35

Published 11 мая 2020,, 08:35

Modified 7 марта, 15:08

Updated 7 марта, 15:08

Вопрос дня - победобесам: «Как чтить память деда, пропавшего без вести?»

Вопрос дня - победобесам: «Как чтить память деда, пропавшего без вести?»

11 мая 2020, 08:35
Потомки пропавших без вести бойцов не могут получить от официальных органов никакой информации об их судьбе

Музыкант Михаил Ежов задает адептам победобесия вопрос, на который они вряд ли смогут ответить:

«Ну хорошо. Вы говорите, что я должен чтить подвиг деда. 9 мая опять и все такое. Праздник, вашу мать!!! А у меня вопрос. Какого хрена он числится в «пропавших без вести»? И что это значит - пропал без вести? Это как вообще?

Что это значит? Вы его призвали в армию, дали ему винтовку и он с ней пропал? Ушел в неизвестном направлении?

Что за цирк? У вас армия или кто куда? Что значит пропал? Вы шли - взводом, ротой, полком. Наступали. Отступали. Не знаю. И он вдруг пропал? Провалился в люк канализации? Или во временной континуум?

Куда-то шли, дошли и - пропал! Что значит пропал без вести?

Откройте архивы. Вы же его откуда-то призвали, куда-то привезли воевать, куда-то отправили, и он там пропал. Но и тогда море вопросов. Куда вы его отправили? В какую такую неизвестную даль, где без вести пропадают люди...

Это был бой? В разведку его послали? Это что было? Наступательная операция, или тактический отход? Что значит пропал без вести? Это живой человек. Люди так просто не пропадают. Тем более в военное время, где все записано и учтено, до последнего патрона...

Где мне его искать? Чтобы почтить. Где??? Я бы и рад туда поехать, найти его кости и хотя бы похоронить, хоть что-то.

Он со связкой гранат кинулся под немецкий танк и тело его разорвало до неузнаваемости?

Или он с криком «Да пошли вы, коммуняки!» рванул в сторону австрийской границы?

Что там произошло, вообще? Но... Никакой конкретики. Шли тяжелые бои, были большие потери, остальное в архивах, а архивы засекречены до 2050 года. Ваш дед числится пропавшим без вести.

Да. Вся моя страна числится пропавшей без вести. Одна мишура. Парады, салюты и валидол ветеранам... Чтить! Кого??? Я деда не могу похоронить уж который год. И где его косточки искать - непонятно. Салют зато каждый год. На мильены рублей салюты. По всем москвам!!!

А кому ни пиши, кого ни спроси про деда, сухая фраза – «Пропал без вести». Совесть у вас пропала без вести, суки парадные... З.Ы. Я знаю про других моих родственников все. Про тех, которые иммигрировали в США еще до наступления коммунизма. Всех нашел поименно. Все есть в архивах. Всех нашли, включая внуков. А вот деду моему не повезло.

Пропал без вести. Утонул в неизвестности совка. Парадокс...»

"