Posted 11 мая 2017,, 07:02

Published 11 мая 2017,, 07:02

Modified 8 марта, 02:00

Updated 8 марта, 02:00

Кадыров перечислит 5 млн рублей на памятник жертвам политических репрессий

Кадыров перечислит 5 млн рублей на памятник жертвам политических репрессий

11 мая 2017, 07:02
Региональный общественный фонд имени Ахмат-Хаджи Кадырова перечислит властям Москвы пять миллионов рублей на строительство монумента памяти жертв политических репрессий, заявил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

"Репрессиям подверглись все народы Российской Федерации, какие-то были полностью депортированы, но не было в России ни одного народа, который на себе не испытал бы всю тяжесть политических репрессий", - заявил Кадыров на церемонии открытия передвижной выставки "Стена скорби" 10 мая, сообщает «Интерфакс».

В этот же день Кадыров встретился с главой Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаилом Федотовым. Глава СПЧ на встрече отметил, что созданный при Кадырове республиканский Совет по правам человека "успешно решает вопросы, стоящие перед ним".

Напомним, 1 апреля "Новая газета" опубликовала материал о массовых задержаниях, пытках и расправах над гомосексуалами в Чечне. Кадыров на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным назвал статьи "Новой газеты" "провокационными". Позже он заявил, что такие публикации – «массированная информационная атака» на Чечню.

"