Posted 11 мая 2016,, 09:42

Published 11 мая 2016,, 09:42

Modified 8 марта, 03:01

Updated 8 марта, 03:01

Неизвестные забросали зажигательными снарядами дом соседа Порошенко

11 мая 2016, 09:42
Неизвестные забросали зажигательными снарядами дом соседа Порошенко

Под Киевом неизвестные с вертолета забросали зажигательными смесями дом соседей президента Украины Петра Порошенко. О случившемся сообщают местные СМИ.

В поселке Козин Киевской области неизвестные обстреляли имение украинских предпринимателей зажигательными смесями. Снаряды летели на двор с вертолета, передает телеканал ТСН со ссылкой на очевидцев. В результате инцидента никто не пострадал, отмечает телеканал.

По словам адвоката проживающей в особняке семьи, обстрел проводился из вертолета Ми-8. «Было три выстрела. Как потом оказалось, это были зажигательные боеприпасы. Есть все основания считать, что стреляли как раз по этой усадьбе. После выстрелов вертолет сразу улетел», — рассказал Лупейко, выдвинув несколько версий случившегося: от обычного хулиганства до умышленного обстрела поместья предпринимателей.

Как заявили в Национальной полиции,по факту случившегося открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 УК Украины (умышленное повреждение имущества путем поджога). Когда именно произошел инцидент, не уточняется.

"