Posted 11 мая 2016,, 04:39

Published 11 мая 2016,, 04:39

Modified 8 марта, 03:02

Updated 8 марта, 03:02

Суд Кемерово признал местного жителя живым

11 мая 2016, 04:39
Суд Кемерово признал местного жителя живым
Сюжет
Суды

Жителя Кемерово, проходившего в информационных базах умершим, признали живым. Рудничный районный суд восстановил его права, сообщили в областной прокуратуре.

«В ходе проверки установлено, что в конце 2012 года в г. Кемерово умер мужчина с такими же фамилией, именем и отчеством, родившийся в том же году, что и заявитель. Отличалась лишь дата рождения. Умершего ошибочно опознали и на основании справки о смерти областного бюро СМЭ в ЗАГСе сделали запись о факте смерти», - говорится в сообщении прокуратуры Кемеровской области, пишет INTERFAX.RU.

В течение нескольких лет у мужчины были проблемы при обращении в медучреждения, а также при трудоустройстве. Ему заявляли, что официально он считается умершим.

Прокурор Рудничного района Кемерово обратился в суд с требованием внести изменения в книгу записей актов гражданского состояния - исправить дату рождения умершего однофамильца. Рудничный районный суд Кемерово признал доводы прокурора обоснованными и вынес решение о внесении изменений в книгу записей актов гражданского состояния.

"