Posted 11 мая 2011,, 12:02

Published 11 мая 2011,, 12:02

Modified 8 марта, 06:27

Updated 8 марта, 06:27

В Москве поймана банда угонщиков, укравшая 40 дорогих иномарок (ВИДЕО)

В Москве поймана банда угонщиков, укравшая 40 дорогих иномарок (ВИДЕО)

11 мая 2011, 12:02
В Москве поймана банда угонщиков, укравшая 40 дорогих иномарок (ВИДЕО)

Сотрудниками Департамента уголовного розыска МВД России и УУР ГУВД по Московской области задержаны участники банды, которые причастны к угонам около 40 дорогих иномарок в столичном регионе.

Группа состояла из шести человек. Двое граждан Молдовы занимались непосредственно кражей автотранспорта. В обязанности остальных (жителей Московской области) входил «отстой» похищенных машин, подготовка документов для легализации автомобилей и дальнейшая их реализация.

Как сообщает пресс-служба МВД, участники банды имели «на вооружении» современные технические и электронные приспособления, необходимые для совершения краж автомобилей, а также документы прикрытия для их перегона.

Преступники угоняли дорогие автомобили в столице и области около двух лет. На их счету порядка 40 угонов авто. Как сообщает Первый канал, вырученные деньги они тратили на дорогой отдых, элитные квартиры, развлечения.

Бандиты действовали осторожно, стараясь не оставлять следов. Однако оперативникам удалось просчитать всю схему, по которой «работала» группа. В дневное время суток злоумышленники производили «сканирование» систем сигнализации заранее выбранного автомобиля, ночью осуществляли кражу и отгоняли машину в место «отстоя». После чего реализовывали похищенное авто по поддельным документам в различные регионы России.

Сообщается, что операция по поимке бандитов была проведена в несколько этапов. На первых двух сыщикам удалось зафиксировать несколько фактов преступной деятельности группы, а также изъять в местах отстоя три ранее похищенных ими автомобиля.

На заключительном этапе спецоперации трое участников преступной группы были задержаны с поличным на 19-м км автодороги «Москва — Рязань» в момент следования на похищенном ими автомобиле.



Сообщается, что в настоящее время трое задержанных уже дали признательные показания в совершении краж. В результате изъято 7 ранее похищенных автомашин.

Сотрудниками Департамента уголовного розыска МВД России проводится комплекс дополнительных оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление остальных участников преступной группы, а также других аналогичных эпизодов их преступной деятельности.

А.

"