Posted 10 мая 2007,, 20:00

Published 10 мая 2007,, 20:00

Modified 8 марта, 08:32

Updated 8 марта, 08:32

У коммунальщиков наступило лето

10 мая 2007, 20:00
Вчера в столице начали отключать отопление. Коммунальщики, посоветовавшись с синоптиками, решили, что москвичи вряд ли смогут замерзнуть в своих квартирах. Ведь уже дней десять столбик термометра держится на твердой плюсовой отметке. «Отключение проводим по всем правилам. Обычно это происходит, когда среднесуточная тем

По словам Виктора Осокина, в первую очередь тепло отключат на промышленных предприятиях, в административных зданиях и учреждениях, а затем в жилых домах. Школы, детские сады, больницы родильные и детские дома лишатся обогрева в последнюю очередь. До начала следующего отопительного сезона на городских теплосетях будут проводиться ремонтные работы.

Синоптики считают, что весна уже полноценно вступила в свои права и ее тепла хватит, чтобы согреться и без батарей. «Отключать отопление уже пора, ведь среднесуточная температура в столице не опустится ниже плюс восьми градусов, – уверенно заявил «НИ» заместитель директора Гидрометцентра России Геннадий Елисеев. – Что до ближайших пяти дней, то ночные температуры будут колебаться от шести до десяти градусов, а дневные составят плюс 13–18 градусов. 14 мая ночью станет прохладнее – плюс два-семь – но зато днем будет уже до 20 градусов тепла, а 15 мая – до 24». Окажется ли грядущее лето теплее или холоднее обычного, в Гидрометцентре сказать затрудняются, но резких похолоданий уже точно не ожидается.

"