Posted 10 мая 2006,, 20:00

Published 10 мая 2006,, 20:00

Modified 8 марта, 09:05

Updated 8 марта, 09:05

Москва выставочная

Москва выставочная

10 мая 2006, 20:00
Экспоцентр информационных технологий / Дом с мезонином, бассейном и евромебелью / Аэровокзал на ВВЦ / Год «Металлообработки» / Форум по электронному обучению / Московский «Эрос» достиг пятилетнего возраста / Чем меньше автомобиль, тем меньше пробок

Экспоцентр информационных технологий

10–13 мая в «Экспоцентре» на Красной Пресне пройдет Восемнадцатая Международная выставка систем связи, средств телекоммуникаций, компьютеров и оргтехники «Связь – Экспокомм 2006». В выставке принимают участие лидеры российского информационного рынка и известные зарубежные фирмы-производители телекоммуникационного и компьютерного оборудования.

В последние годы прирост выставочных площадей смотра «Связь – Экспокомм» осуществляется за счет увеличения числа российских участников из всех регионов страны. По словам организаторов (ЗАО «Экспоцентр» и фирма «И. Джей. Краузе энд Ассошиэйтс, Инк.», США), в этом году более 600 отечественных экспонентов представят свою продукцию и услуги. 90% из них – предприятия-производители, среди которых значительное количество составили предприятия малого и среднего бизнеса.



Дом с мезонином, бассейном и евромебелью

Четырнадцатая Международная специализированная выставка-ярмарка мебели и сопутствующих товаров «Евроэкспомебель/ЕЕМ» (организатор – Выставочный холдинг MVK) расширила не только выставочную площадь, но и тематику. 16–20 мая во втором павильоне МВЦ «Крокус Экспо» помимо традиционных направлений будут представлены новые темы: мебель для кухни, саун и общественных помещений, VIP-интерьеры, художественная ковка и литье, антикварная мебель и многое другое.

Одновременно с этим MVK планирует провести на смежных площадках «Крокуса» еще три своих смотра: Пятую Международную специализированную выставку комплектующих, фурнитуры и материалов для производства мебели «Интеркомплект/Interzum», Вторую Международную выставку оборудования и аксессуаров для аквапарков, бань, бассейнов, соляриев и СПА Inerbass, а также Четвертую международную специализированную выставку «Деревянное домостроение/Holzhaus». Таким образом, целевая аудитория каждой выставки расширяется за счет посетителей и участников объединенной экспозиции.



Аэровокзал на ВВЦ

17–19 мая ОАО «ГАО ВВЦ» организует в рамках Международного транспортного форума «ЭкспоТрансАльянс 2006» Пятую специализированную выставку «Авиа 2006». Мероприятие пройдет под патронатом Правительства РФ и Международной организации гражданской авиации (ИКАО).

Место проведения – Всероссийский выставочный центр (павильон 57).

В рамках выставки запланирована конференция «Аэронавигационная система России. Проблемы и пути их решения» и «круглый стол» «Развитие региональных перевозок».



Год «Металлообработки»

ЗАО «Экспоцентр» организует международную специализированную выставку оборудования, приборов и инструментов для металлообрабатывающей промышленности «Металлообработка» совместно с Ассоциацией производителей станкоинструментальной продукции один раз в два года – по четным годам. Смотр проводится с 1984 года и напрямую связан с продвижением на рынок передовых технологий обработки металлов, научно-технических разработок, перспективных видов металлообрабатывающего оборудования, приборов и инструментов. В этом году выставка пройдет в «Экспоцентре» 23–27 мая и займет павильоны 1, 2, 5, 6 и «Форум». Мероприятие проводится при поддержке Министерства промышленности и энергетики РФ и под патронатом правительства Москвы и РТПП. Выставка отмечена знаками UFI и МСВЯ.



Форум по электронному обучению

25–26 мая в Центре международной торговли компания ITE при поддержке Министерства информационных технологий РФ, Минэкономразвития и Федерального агентства по образованию проводит выставку и конференцию по электронному обучению eLearnExpo Moscow 2006. Как ожидается, мероприятия посетят специалисты в сфере образовательных технологий. Представители государственных структур, руководители отраслевых и корпоративных HR-служб и учебных центров смогут обсудить опыт развития систем электронного обучения в России и в мире. Эксперты компаний-разработчиков инструментария расскажут о новых технологиях доставки контента и системных платформах. Одним из лейтмотивов eLearnExpo Moscow 2006 станет обсуждение комплекса стандартов, охватывающих весь жизненный цикл систем этого класса.



Московский «Эрос» достиг пятилетнего возраста

В конце весны, 25–28 мая 2006 г., в КВЦ «Сокольники» состоятся Пятая юбилейная выставка сексиндустрии и эротического искусства «Эрос Москва. Стиль. Красота. Здоровье», научно-практическая конференция «Сексуальная культура современной России», Первый национальный конкурс «Безопасный секс». Организатор – ООО «Защита Экспо».

В 2006 году в рамках выставки «Эрос Москва» будут представлены следующие тематические разделы: эротическая одежда, салон дизайна и интерьера «Шелковая эротика», косметика и ароматы, Sex Shop, арт-салон «Обнаженный мир», салон «Увлечения и развлечения для взрослых». Как всегда, в рамках выставки запланирована шоу-программа в режиме нон-стоп, а также конкурс художников «Живая натура», ярмарка эротических шоу, демонстрации отечественных эротических фильмов.



Чем меньше автомобиль, тем меньше пробок

27 мая – 1 июня московская мэрия организует в парке Победы на Поклонной горе выставку-фестиваль «Мини-автомобиль 2006». Цель выставки-фестиваля – вдохновить московских автолюбителей пересесть на мини-автомобили. Организаторы считают, что пробок на дороге в этом случае стало бы меньше.

В фестивале принимают участие ведущие отечественные и иностранные производители автомобилей, официальные дилеры, производители масел, шин, сопутствующих товаров, альтернативных видов топлива, СМИ.

"