Posted 10 мая 2005,, 20:00

Published 10 мая 2005,, 20:00

Modified 8 марта, 09:40

Updated 8 марта, 09:40

Восемьдесят метров страха

10 мая 2005, 20:00
В минувший понедельник в Никарагуа в результате ДТП погиб российский военный атташе 52-летний полковник Анатолий Беляев. Его автомобиль сорвался в 80-метровую пропасть. Чудом осталась жива находившаяся в машине жена военного атташе Людмила Беляева.

Катастрофа произошла в ночь на понедельник в пригороде столицы Никарагуа – Манагуа. «Полковник Анатолий Беляев вместе с женой Людмилой находился в частной поездке и возвращался в город по Южному шоссе, соединяющему Манагуа с Американским шоссе, – сообщил «Новым Известиям» пресс-атташе дипломатической миссии РФ в Манагуа, 2-й секретарь посольства Станислав Толкач. – С одной стороны дороги было 80-метровое ущелье. На неосвещенном повороте машина сорвалась в пропасть. Полковник получил черепно-мозговую травму и скончался на месте, его жена чудом осталась жива. Она вызвала по сотовому телефону спасателей. Людмиле Беляевой была оказана первая медицинская помощь, и уже днем в понедельник она была выписана из больницы. Сейчас она готовится к отъезду в Россию, там ее ждут двое детей».

Местные власти уже приступили к расследованию обстоятельств катастрофы, ставшей причиной гибели российского дипломата. Как рассказали в посольстве, 52-летний полковник Анатолий Беляев служил военным атташе в Никарагуа пять лет. Через несколько месяцев в рамках плановой замены он должен был оставить свой пост. Уже известно имя его преемника. Российские вооруженные силы в регионе будет представлять полковник Дмитрий Бабичук.

"